Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

На Зейском водохранилище в сугробе застрял автомобиль рыбаков

29 января 2016 года


Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Анализ показывает, что происшествия происходят, когда люди оказываются на льду в неустановленном месте. При этом забывают, что любое пребывание на льду таит опасность.

Происшествие, которое произошло 29 января, обошлось без жертв. От оперативного дежурного ЕДДС Зейского района поступило сообщение - на Зейском водохранилище в сугробе застрял легковой автомобиль, в котором находились два рыбака. Самостоятельно выехать из снежного плена они не смогли, в баке заканчивалось топливо, и обратились за помощью.

Для оказания экстренной помощи из г.Зеи выехали спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗ и ПБ, из п.Снежногорский глава поселка направил автомобиль ГАЗ-66, которым и был вытащен застрявший автомобиль. Спасатели заправили автомобиль дизельным топливом, напоили рыбаков горячим чаем. Мужчины самостоятельно на своей машине, в сопровождении спасателей, добрались до города.

Спасатели напоминают: выход людей и выезд транспортных средств на лед в местах, не оборудованных для этих целей, категорически запрещены. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщите об этом

в службу спасения:

- «01, 101» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010, 101» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - для пользователей сети Билайн

(фото из интернета)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303806-na-zeyskom-vodohranilische-v.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407863/