Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Главном управлении МЧС России по РД прошел I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

29 января 2016 года


Соревнования проводились с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В мероприятии приняли участие две команды – команды «Вымпел» и «Спасатель» Дагестанского государственного университета и команда психологического центра «Пси фактор».

Первый этап соревнований проводился в форме тестирования в режиме видеоконференцсвязи. Все участники мероприятия получили 60 вопросов, из которых 30 - по оказанию первой помощи и 30 - по психологической поддержке. Ребята должны были в течение часа ответить на данные вопросы.

В итоге наибольшее количество баллов набрала команда психологического центра «Пси фактор».

- Основной задачей данного мероприятия является оценка уровня подготовленности команд образовательных учреждений, общественных молодежных организаций к оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, - отметила психолог Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Патимат Щайхова.

Следующий этап соревнований пройдет в марте 2016 г.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303793-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407958/