Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Классный час с кетовскими спасателями

29 января 2016 года


Классный час по правилам пожарной безопасности прошел во втором классе Кетовской средней школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова. Чтобы усвоение материала было эффективным и интересным, инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова организовала для второклашек квест - игру.

Класс разделился на 4 команды, причем каждая команда должна была пройти все станции и выполнить на них предложенные задания по безопасности. На первой станции - «Пожарный лабиринт», ребята преодолели несколько лабиринтов, находя, например, выход из горящего помещения или безопасный путь к телефону, чтобы позвонить в службу спасения.

На станции «Отгадайка» ребята разгадывали тематические шарады и ребусы. На следующей станции «Телефон спасения», второклашки самостоятельно изготовили яркие плакаты с телефоном службы спасения 112.

На станции «Пожарная техника» - мальчишки и девчонки решали, какой нарисованных пожарных автомобилей, предназначен для доставки пожарных к месту пожара и подвоза воды.

Среди участников квест-игры проигравших не оказалось. К всеобщей радости ученики справились со сложными, но увлекательными заданиями и, конечно же, повторили правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303766-klassnyiy-chas-s-ketovskimi.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407758/