Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Наибольшее снижение числа утонувших людей зарегистрировано в Добрянском районе

29 января 2016 года


Тема совещания: "Ход проведения месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2015-2016 г.г. Контрольные задания инспекторским подразделениям ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю на 2016 год".

Происшествия и гибель людей на водных объектах в 2015 году

В 2015 году на водных объектах Пермского края зарегистрировано 176 происшествий, это на 4,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года - 184 происшествия, в которых утонуло 170 человек, за аналогичный период прошлого года – 170 человек, в том числе детей утонуло 11 человек, это на 10,0 % больше, чем за аналогичный период прошлого года – 10 детей.

По сравнению с 2014 годом количество утонувших на водных объектах края не увеличилось. Вместе с тем, в некоторых муниципальных образованиях зарегистрировано увеличение гибели людей по сравнению с прошлым годом.

в городе Перми на 9 человек;

в Карагайском муниципальном районе на 6 человека;

в Гремячинском, Суксунском и Чайковском муниципальном районе, городе Кунгуре на 3 человека.

Наибольшее снижение количества утонувших зарегистрировано:

в Добрянском муниципальном районе на 12 человек;

в Пермском муниципальном районе на 5 человек.

Уровень гибели людей на водных объектах края на 10 тыс. чел. населения

в 2015 году составил – 0,64 (АППГ – 0,64).

- Нужно отметить, - комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко, - что во всех городских округах края показатели гибели людей на 10 тысяч населения ниже, чем в среднем по краю, это можно объяснить тем, что в этих муниципальных образованиях имеются организованные пляжи (г.Пермь, г.Кунгур, г.Кудымкар) или выставлены спасательные посты в местах массового отдыха населения у воды ( г.Соликамск, г.Березники).

Лучшим по профессии, добившись высоких показателей, стал Кибукевич Анатолий Михайлович, старший государственный инспектор ГИМС Соликамского участка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303763-naibolshee-snijenie-chisla-utonuvshih.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407699/