Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Под надежной охраной

28 января 2016 года


27 декабря на территории БУ ВО «Воробьевский психоневрологический диспансер» подразделениями пожарной охраны проведены пожарно-тактические учения.

Целью учений являлась тренировка первого и последующего руководителей тушения пожара в организации тушения пожара и проведения спасательных работ, начальствующего состава по выполнению обязанностей оперативного штаба, проверка знания обязанностей и действий обслуживающего персонала при возникновении пожара. Кроме того, была проведена проверка исправности противопожарного водоснабжения, а также отработка способов и приёмов спасания людей из помещений здания, способов прокладки рукавных линий и подачи огнетушащих средств, организации связи на пожаре, вопросов охраны труда при проведении спасательных работ и тушении пожара.

По замыслу мероприятия в результате короткого замыкания электропроводки загорелась мебель и отделочные материалы по всей площади подсобного помещения на площади 15 квадратных метров.

Дежурная медсестра, согласно инструкции, сообщила о возгорании в пожарную охрану и приняла меры к предотвращению паники и организации экстренной эвакуации людей. Персонал дома-интерната организовал вывод пациентов, отключил электроэнергию и произвел тушение «пожара» первичными средствами пожаротушения.

На «пожар» были высланы подразделения по повышенному вызову № 2.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет. Цель учения достигнута.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303687-pod-nadejnoy-ohranoy.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406649/