Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

К действиям в чрезвычайных ситуациях готовы!

28 января 2016 года


С 27 по 28 января в Белгороде на базе инженерного юношеского лицея-интерната прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Сюда съехались ребята из разных районов области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ, накопленные за год.

Олимпиада по ОБЖ проходит ежегодно, дети всегда с удовольствием принимают в ней участие. Школьники имеют необходимые навыки и со всеми заданиями справляются на «отлично». В этом году в региональном этапе принял участие 71 школьник с 9 по 11 классы, все они стали победителями в отборочных районных соревнованиях.

В течение двух дней ребята демонстрировали свои теоретические и практические знания. Вчера мальчишки и девчонки письменно отвечали на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», а сегодня выполняли интересные практические задания, показывая на собственном примере, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Школьники проводили спасательные работы на воде, оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, отрабатывали действия в зоне техногенной аварии с утечкой аварийно-химических опасных веществ, выполняли первоочередные действия при обнаружении пожара в жилом помещении.

Правильность действий участников олимпиады оценивали судьи, в состав которых вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, представители Управления образования, Всероссийского добровольного пожарного общества, учебно-методического центра и другие. Теперь жюри предстоит посчитать количество набранных баллов каждым участником и определить победителя, который представит Белгородскую область на всероссийском уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303613-k-deystviyam-v-chrezvyichaynyih.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405988/