Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Школьникам рассказали о правилах безопасного поведения у воды зимой

28 января 2016 года


В самый разгар зимы, когда затоны и заливы акваторий региона покрылись льдом, госинспекторы ГИМС вновь напоминают школьникам о правилах безопасного поведения у водоёмов. Познавательные уроки проводятся в рамках месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Одно из таких занятий провели госинспекторы Волжской патрульной группы в волгоградском лицее №2. Школьникам рассказали о некоторых случаях неправильного поведения ребят и взрослых у водоёмов, которые закончились провалами под лёд, а в некоторых случаях и гибелью людей. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если ребята станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили школьникам основные способы самоспасения, правила оказания первой медицинской помощи, а также номера телефонов экстренных служб, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

После окончания беседы госинспекторы ГИМС ответили на множество вопросов любознательных школьников. Учащиеся были впечатлены мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303542-shkolnikam-rasskazali-o-pravilah.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405383/