Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье проходит тренировка МЧС России по реагированию на крупные ДТП

28 января 2016 года


Сегодня, 28 января в Подмосковье стартовала штабная тренировка готовности сил и средств МЧС России к реагированию на крупные ДТП в зимний период. В Главном управлении МЧС России по Московской области развернут оперативный штаб. Московская областная система предупреждения и ликвидации ЧС переведена в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В ходе тренировки органы управления, силы и средства федеральных министерства и ведомств Московской области отрабатывают порядок реагирования при дорожно-транспортном происшествии и образовании многокилометровой пробки на федеральной автодороге М-5 "Урал" в зимнее время.

По легенде на 99 км. федеральной автодороги М-5 произошло ДТП с участием рейсового автобуса и большегрузного автомобиля, есть погибшие и раненые. Вследствие аварии затруднено движение на участке автомобильной дороги М-5 «Урал» с 98 по 102 км в обоих направлениях. Спасатели в ходе тренировки отработают взаимодействие с организациями и ведомствами, входящими в состав МОСЧС.

Также сегодня будет проверена готовность реагирования на ЧС аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Московской области. Спасатели будут оказывать помощь условно пострадавшим гражданам, и обеспечивать жизнедеятельность попавших в пробку водителей. На трассе развернут пункт обогрева и Подвижный пункт управления.

фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303531-v-podmoskove-prohodit-trenirovka.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405346/