Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

28 января 2016 года


Пожарная обстановка:

26.01.16 г. в 19 ч. 57 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на ул. Советской в ст. Налейка Кузоватовского района. Через 17 минут прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-23, находящейся в 15 километрах. Наблюдалось открытое горение жилого деревянного дома размером 6х6 м и дощатых надворных построек размером 7х8 м. При тушении пожара использовалась водонапорная башня. Открытое горение удалось ликвидировать спустя 17 минут.

Всего в борьбе с огнем были задействованы 11 человек личного состава и четыре единицы техники: две автоцистерны ПСЧ-23 и две автоцистерны ПЧ-99. В результате пожара огнём уничтожены кровля, внутренняя отделка и потолочное перекрытие дома, надворные постройки повреждены на площади 20 кв.м. Также на пожаре пострадала женщина 1958 г.р. – жительница соседнего дома. Она была госпитализирована с ожогами в Кузоватовскую ЦРБ. Соседка пришла в гости к хозяйке. Женщины смотрели телевизор, и вдруг погас свет в доме. Они открыли дверь на кухню и увидели пламя. Сквозь огонь пенсионерки побежали к выходу. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки.

27.01.16 г. в 04 ч. 41 мин. на ул. Воровского в Железнодорожном районе г.Ульяновска произошло загорание бани размером 2,5х4 м В результате пожара огнём повреждены стены бани, потолочное перекрытие и кровля на площади 10 кв.м. Причина пожара устанавливается.

27.01.16 г. в 08 ч. 09 мин. на пр-те Гая в Железнодорожном районе г.Ульяновска произошло загорание балкона однокомнатной квартиры на втором этаже жилой пятиэтажки. В результате пожара огнем повреждено остекление балконной рамы и вещи на балконе. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание электрического обогревателя). На момент пожара в доме находился хозяин квартиры с матерью. Мужчина обнаружил загорание, когда увидел, что стекла балкона закопчены.

27.01.16 г. в 15 ч. 50 мин на ул. Панферова в р.п. Павловка произошел пожар в металлическом гараже, обшитом внутри деревом 8х10 м. В результате пожара огнем поврежден гараж на площади 12 кв.м. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

27.01.16 г. в 21 ч. 08 мин. на проспекте Столыпина в Заволжском районе г.Ульяновска произошло загорание бытового вагончика из металло-каркаса размером 4х2 м на территории стройки. В результате загорание повреждена внутренняя отделка из древесноволокнистых плит с утеплителем на площади 8 кв.м. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров пять раз. В результате пожара травмирован один человек. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 40 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 3 550 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 55 человек личного состава и 17 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионерке

27.01.2016 г. в 16 ч. 40 мин. в службу спасения «01» поступил звонок от женщины, которая просила оказать помощь своей родственнице, проживающей в Заволжском районе на ул.Димитрова. Она рассказала, что та позвонила ей и сообщила, что плохо себя почувствовала, упала и не смогла подняться. Женщина вызвала скорую и позвонила спасателям. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы открыли дверь с помощью специнструмента и впустили внутрь медиков и родственницу. Со слов пенсионерки, она пролежала на полу полдня.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили три выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 12 спасателей и три единицы техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303517-harakternyie-pojaryi-i-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405260/