Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

С начала года по причине неосторожности при курении произошло 17 пожаров

28 января 2016 года


С начала года на территории Пермского края по причине неосторожности при курении произошло 17 пожаров, на которых погибли 9 человек, травмированы 4 человека, спасены 16 человек.

Утром 27 января произошёл пожар в гараже с пристроем по ул. Ленина в г. Чусовой. Горение было ликвидировано очевидцами до прибытия подразделений пожарной охраны. В результате пожара сгорел мусор, находящийся в помещении гаража, закопчены стены на площади – 1 кв. метр. Врачами скорой медицинской помощи был госпитализирован в реанимационное отделение Чусовской городской больницы мужчина, который получил ожог пламенем на площади тела 40 %.

Как было установлено, пострадавший, не имея определенного места жительства, проживал в гараже, помогал собственнику в строительстве. Накануне пожара его видели в состоянии алкогольного опьянения. Гараж был закрыт изнутри. Пожар обнаружил хозяин гаража, он и вывел пострадавшего на свежий воздух. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

По аналогичной причине днем 27 января произошёл пожар в квартире двухквартирного жилого дома по ул. Пихтовая в посёлке Пожва Юсьвенского района. На место вызова реагировали 7 человек личного состава, в том числе два добровольца. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы вынесли из комнаты мужчину 55 лет и передали его приехавшим врачам скорой медицинской помощи. В течение 4 минут горение было ликвидировано. Сгорел диван, постельные принадлежности на площади 2 кв. метра. Установлено, пожар обнаружили жители посёлка, сообщили в пожарную охрану, попытались войти внутрь, но из-за сильного задымления не смогли. В квартире, где произошёл пожар, мужчина проживал один. Накануне пожара употреблял спиртные напитки, курил. Днём уснул на диване, проснулся от того, что под ним горели постельные принадлежности. Приехавшие пожарные обнаружили пострадавшего на полу. С ожогами спины на площади 14% мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303507-s-nachala-goda-po.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405236/