Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Стартовал региональный этап олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

28 января 2016 года


27 января на базе Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Основные цели олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.

Региональный этап олимпиады состоит из двух туров - теоретического и практического.

За звание лучшего знатока основам безопасности жизнедеятельности будет бороться 41 обучающийся двух возрастных категорий: девятых классов и десятых-одиннадцатых классов общеобразовательных школ Калужской области. Олимпиада началась с практического тура, на котором учащимся предстоит пройти этапы по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказанию первой помощи пострадавшим, основам военной службы.

В состав комиссии вошли сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области и Главного управления МЧС России по Калужской области, которые будут оценивать действия ребят в рамках практического тура.

Напомним, что победителями олимпиады в 2015 году стали обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Калуги и муниципального образовательного учреждения «Кудиновская средняя общеобразовательная школа» села Кудиново Малоярославецкого района Калужской области. Максимально набранный балл на муниципальном этапе среди девятых классов - 120 из 130, десятых-одиннадцатых классов - 187 из 210.

Желаем участникам удачи и победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303495-startoval-regionalnyiy-etap-olimpiadyi.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404518/