Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Особый противопожарный режим действует в четырёх районах области

28 января 2016 года


В связи с ростом числа пожаров на территории города Саянска и Марковского муниципального образования, из-за увеличения числа погибших и в целях обеспечения безопасности населения в Ушаковском муниципальном образовании, в связи с пожарами на территории Марковского муниципального образования и отсутствием стабилизации пожарной обстановки, на этих территориях действует особый противопожарный режим.

В посёлке Марково в рамках особого противопожарного режима за прошедшие сутки осуществлена проверка 4-х источников наружного противопожарного водоснабжения. Силами членов добровольных пожарных дружин и старост осуществлено патрулирование населенных пунктов Новогрудинино и Мельничной Пади, рабочей группой администрации Марковского муниципального образования на территории Марково проведены подворовые обходы. Проведена очистка дорог от снега на Курминском и Култукском трактах, на территории 23 садоводств расчищены подъезды пожарной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

На территории Ушаковского муниципального образования проведено патрулирование садоводств, расположенных на Байкальском тракте: «Лебединка», «Ветеран пути», а также населенных пунктов Новолисиха, Патроны, Бурдаковка. Проведено обследование 2 источников наружного противопожарного водоснабжения в д. Бурдаковке.

На территории Хомутовского муниципального образования в рамках особого противопожарного режима проведена очистка дорог от снега на Качугском и Плишкинском трактах, на территории 11 садоводств расчищены подъезды пожарной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения. В рамках проведения профилактических мероприятий проведено 134 подворовых обхода, 214 человек проинструктированы по вопросам требований пожарной безопасности.

На территории г. Саянска проведено 74 противопожарных инструктажа, мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 152 человека, обследовано 5 мест проживания социально-незащищенных слоев населения, одиноких пенсионеров и инвалидов.

Государственные инспекторы надзорной деятельности обращаются к населению с просьбой проверить своё жильё на безопасность! Из шести пожаров, произошедших за прошедшие сутки в регионе, три случились по причине короткого замыкания электропроводки. Ветхую проводку в жилье необходимо заменить, ремонт электроприборов и электропроводки можно доверять только специалистам! Любой человек может обратиться за консультацией по вопросам пожарной безопасности в отдел надзорной деятельности по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303476-osobyiy-protivopojarnyiy-rejim-deystvuet.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404910/