Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ХАКАСИИ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

28 января 2016 года


С 27 января в Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В мероприятии принимают участие школьники 9-11 классов со всех муниципалитетов республики. Сегодня заключительный день регионального этапа.

Организаторами олимпиады в республике выступили Министерство образования и науки Хакасии совместно с Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии и Республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В течение двух дней ребята проходят состязания в теоретических и практических этапах и получают за прохождение заданий баллы.

Теоретические задания содержат вопросы по здоровому образу жизни, основам медицинских знаний и оказанию первой медицинской помощи, безопасности в быту, на транспорте, по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера и защите от них, основам военной службы и воинской обязанности.

В практической части олимпиады участники демонстрируют уровень подготовки в приемах оказания первой помощи пострадавшим, по выживанию в условиях природной среды и действиям в ЧС.

Как отмечают организаторы, Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ помогает выявить наиболее способных и подготовленных в области безопасности жизнедеятельности, создать необходимые условия для поддержки одаренных детей, вести пропаганду научных знаний по проблемам безопасности и защиты личности и государства.

Победитель регионального этапа при наборе проходного балла сможет принять участие во Всероссийском этапе олимпиады школьников по ОБЖ весной 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303473-v-hakasii-prohodit-vserossiyskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404899/