Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Музей пожарной охраны – за знаниями!

27 января 2016 года


Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии обучает население правилам безопасности. Ежедневно на занятия сюда приезжают не только воспитанники детских садов и ученики младших классов столичных и районных школ, но и студенты. Как средне-специальных, так и высших учебных заведений республики. Сегодня Музей пожарной охраны – так Центр еще называют в народе – посетили первокурсницы Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Будущие технологи пришли не с пустыми руками. Сотрудникам чрезвычайного ведомства они подарили праздничные стенгазеты, сделанные своими руками. Методист Центра Ксения Михайлова поблагодарила посетительниц за творческие презенты и предложила вместе развесить оригинальные работы в историческом зале. Девушки дружно принялись за работу. Вскоре зал заиграл новыми красками. В ответ студентки получили в подарок памятки по безопасности и сладкие «противопожарные» конфеты с интересными загадками на обертке. Тематические гостинцы понравились всем.

Во время экскурсии по залам музея гостьи познакомились с историей пожарной охраны, вспомнили и повторили основы безопасного поведения в быту и в местах большого скопления людей, «покатались» в кабине легендарной пожарной машины ЗИС-5, примерили боевую амуницию пожарных разных лет.

«Эх! Надо было на пожарного поступать!», – пошутили девушки, прощаясь с экскурсоводом.

Центр противопожарной пропаганды работает ежедневно с 8:00 до 17:00 часов. Выходные – суббота и воскресенье. Предварительные заявки на коллективные посещения принимаются по телефону: (8352) 62-12-56. Адрес музея: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 37.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303452-v-muzey-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404439/