Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле прошел первый этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор"

27 января 2016 года


27 января в Туле прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений, направленный на отработку действий по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам в экстремальных ситуациях.

Соревнования проводятся с целью обучения молодежи оказанию психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Турнир проходит в три этапа: первый - на базе Главного управления МЧС России по Тульской области, второй - состоится на базе Центрального регионального центра МЧС России, а третий, заключительный этап конкурса, пройдет в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» в Москве.

В тульском регионе во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор» принимали участие студенты Тульского государственного университета, Тульского государственного педагогического университета и Тульского технического колледжа им. Мосина.

В ходе первого этапа ребятам предстояло на время пройти специально подготовленный для них тест по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

По окончании отсканированные тестовые бланки были направлены в Центральный региональный центр МЧС России», - разъяснила процедуру оценки результатов конкурса Юлия Кашира, старший психолог отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тульской области.

Уже известны результаты первого этапа. Первое место заняла команда ТулГУ, второе - ТГПУ. Победители будут представлять Тульскую область в марте на втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в Москве.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303450-v-tule-proshel-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404419/