Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковские сотрудники МЧС вновь пришли в гости к своим маленьким друзьям из детского сада «Ласточка»

27 января 2016 года


Сегодня инженер профилактики пожаров 3-го ОФПС по Владимирской области Наталья Чердакова вновь посетила вязниковский детский сад «Ласточка». Цель визита – напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности и рассказать, насколько бывает опасен и коварен огонь. Инженер профилактики начала своё повествование со стихотворения «Огонь наш друг, но не всегда! Бывает от него беда...!».

Затем Наталья рассказала ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности в быту, а также повторила с дошколятами номера телефонов экстренных служб. В конце беседы ребята посмотрели видеоролики, в которых в доступной и понятной форме рассказывалось о мерах предосторожности и пожарной безопасности и как нужно вести себя, если вдруг случилась беда. После просмотра короткометражных фильмов, инженер профилактики пожаров вновь завладела вниманием детей, поделившись воспоминаниями из своего детства: «Я ведь тоже была маленькой, ходила в детский сад, но тогда к нам огнеборцы в гости не приходили, о правилах пожарной безопасности нам рассказывали только воспитатели».

Ребятам очень понравилось общение, они поблагодарили Наталью за интересную встречу и с удовольствием сфотографировались с гостьей на память.

Как отмечает инженер профилактики пожаров 3-го ОФПС по Владимирской области Наталья Чердакова, – «Работа с детьми – это всегда положительные эмоции, праздник для нас, сотрудников МЧС. Малыши поражают своей непосредственностью и умением от души радоваться всему новому. Проведение занятий с самыми маленькими – это необыкновенно тёплые и яркие впечатления. В ходе таких мероприятий ребята узнают больше о профессии пожарного. В дальнейшем полученные знания они отражают в декоративных работах и рисунках, после чего с радостью дарят их коллективу пожарной части №18».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303421-vyaznikovskie-sotrudniki-mchs-vnov.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3404045/