Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Особое внимание – социально неблагополучным гражданам

27 января 2016 года


В рамках еженедельного «Дня профилактики пожарной безопасности», сотрудниками ОНД Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области продолжается проводится комплекс мероприятий, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами на территории Земетчинского района. Так, 27 января 2016 года профилактические мероприятия проводились в с. Ушинка Земетчинского района. В состав профилактической группы вошли сотрудники МЧС, сотрудники МВД, работники органов социальной защиты, представители органа местного самоуправления.

В ходе рейда акцент был сделан на местах проживания социально неблагополучных граждан. Не секрет, что данная категория лиц находится в «группе риска» и проведение профилактической работы с ними, имеет огромное значение.

Комиссией посещены лица и семьи, находящиеся на учете в органах социальной защиты населения. В ходе работы проведены беседы о мерах пожарной безопасности, проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки. По имеющимся нарушениям требований пожарной безопасности установлены сроки устранения, которые буду проконтролированы при следующем посещении.

По итогам мероприятия проведено совещание в органе местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303374-osoboe-vnimanie--sotsialno.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403629/