Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Огнеборцы ВАО спасли человеческую жизнь

27 января 2016 года


На днях в 4 часа 41 минуту поступило сообщение о пожаре по адресу: Щелковское шоссе дом 36/59, район Северное Измайлово Восточного административного округа столицы.

Огнеборцы 26 пожарно-спасательной части под руководством начальника караула Антона Лобарева незамедлительно направились к месту происшествия. Прибыв по указанному адресу, сотрудники МЧС приступили к разведке, в ходе которой было установлено, что происходит загорание личных вещей и мебели в двух комнатах двухкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного панельного жилого дома.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений, хозяева квартиры успели покинуть горящее помещение. Жильцу же соседней квартиры это не удалось сделать из-за быстро распространившегося плотного задымления. Используя трехколенную лестницу, огнеборцы Восточного округа столицы спасли жителя горящего здания.

Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников пожарно-спасательных подразделений, пожар, общей площадью двадцать квадратных метров был успешно ликвидирован в кратчайшие сроки, не успев распространиться на большей площади. На месте происшествия было сосредоточено 4 боевых расчета общей численностью 17 человек.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303371-ognebortsyi-vao-spasli-chelovecheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/589662/