Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане определили победителей регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

27 января 2016 года


26 января в Главном управлении МЧС России по Магаданской области прошел региональный этап Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим «Человеческий фактор».

«Человеческий фактор» проходит во всей стране по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Магаданской области в состязаниях приняли участие команды Магаданского отделения Российского союза спасателей, Северо-Восточного государственного университета и Магаданского политехникума. Состязания проходили в привычной для студентов форме – в виде тестов. Участники отвечали на вопросы по темам оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим. На выполнение задания был отведен один час. Судейская коллегия в составе руководства и специалистов Главного управления МЧС России по Магаданской области определила лучших участников. Ими стали команды Россоюзспаса и СВГУ. 27 января победителей наградили памятными дипломами. Они примут участие в следующем этапе соревнований, который пройдет в марте этого года в городе Хабаровске.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» в этом году прошли впервые. Организаторы выражают уверенность, что эти состязания станут еще одним инструментом повышения культуры безопасности и приобщения молодежи к спасательному делу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303317-v-magadane-opredelili-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403150/