Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Инспекторы надзорной деятельности Инжавинского района провели урок безопасности для школьников

27 января 2016 года


Инспекторы надзорной деятельности совместно с пожарными из 19 пожарно-спасательной части, расположенной в Инжавинском районе Тамбовской области, провели «День открытых дверей» для учащихся одной из местных школ.

В гости к пожарным пришли самые маленькие школьники. В ходе экскурсии ребята познакомились со специальной техникой, побывали в комнате отдыха и других помещениях пожарной части. Диспетчер объяснил все тонкости приёма и обработки информации вызова и направления машин на пожар. При этом ребятам напомнили, какие номера нужно набирать в случае какого-либо происшествия, а также строго наказали не звонить в экстренные службы ради баловства. Пожарные в свою очередь поведали учащимся о коллективе части, благодаря профессионализму и ответственности которого удаётся побеждать огненную стихию. Они подчеркнули, что пожарно-спасательная часть укомплектована необходимыми инструментами, позволяющими сотрудникам проводить аварийно-спасательные работы.

Огнеборцы продемонстрировали своим гостям имеющееся в их распоряжении современное оборудование, ответили подробно на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней. Конечно же, побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности, а также объяснили все действия, которые нужно предпринимать, если все-таки произошел пожар. Ведь теоретические знания помогут избежать многих неприятностей и сохранить жизнь. Неподдельный восторг вызвала примерка боевой одежды пожарных, представляя себя смелыми пожарными, сидя за рулем автоцистерны.

После экскурсии школьники поделились своими впечатлениями о мероприятии, отметив, что работа пожарных очень нужная и почётная. В мероприятии приняли участие 17 школьников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303301-inspektoryi-nadzornoy-deyatelnosti-injavinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3403006/