Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ СТУДЕНТАМ

27 января 2016 года


Губернатор Кемеровской области наградил добровольцев молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа.

На приеме ко Дню российского студенчества губернатор Аман Тулеев поздравил лучших студентов и представителей молодежи. Доброволец Кемеровского регионального отделения молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа Юрий Вернов был удостоен медали «За честь и мужество». В сентябре 2015 года, находясь у родителей в пгт. Яшкино, молодой парень увидел возгорание дворовых построек и гаража. Вызвал к месту происшествия оперативные службы, а сам организовал до их прибытия работу по тушению пожара, что предотвратило распространение пожара на соседние дома.

Также путёвкой от губернатора на заповедные озера Карелии, где пройдет молодежная смена по развитию детского и молодежного туризма, был отмечен доброволец отделения Анатолий Циганков, победитель личного первенства по ГТО Всероссийского слета студенческих отрядов.

На приёме Губернатор призвал молодежь активнее участвовать в общественной жизни Кузбасса. «Но самая главная ваша задача – учиться, чтобы стать грамотными, ответственными, высококвалифицированными специалистами в своей отрасли. Не забывайте, что в ваших руках не только собственное будущее, но и будущее родного Кузбасса и всей России», - подчеркнул Аман Тулеев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303256-zaslujennyie-nagradyi-studentam.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402850/