Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

27 января 2016 года


Сегодня на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9-11 классов. 42 школьника из 16 районов Бурятии приехали побороться за звание лучшего знатока ОБЖ.

Олимпиада по безопасности жизнедеятельности началась с проверки теоретических знаний. А уже завтра состоится практический тур, его программа будет насыщенной.

Учащимся предстоит пройти несколько этапов в зависимости от возрастной группы: по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказанию первой помощи пострадавшим, основам военной службы. Участники олимпиады продемонстрируют и действия при пожаре, в частности вызов спасательных служб, условное тушение очага возгорания и оказание первой помощи. Действия участников одимпиады в рамках практического тура будут оценивать сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Имена победителей будут выявлены по результатам двух туров.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Республики Бурятия, Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи, Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения.

Практический тур состоится 28 января, начало в 9.00 (легкоатлетический манеж ВСГУТУ).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303254-v-ulan-ude-prohodit-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402788/