Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области на участках трассы М-10 «Россия» развернуты мобильные пункты обогрева

26 января 2016 года


В связи с прогнозируемым по территории Новгородской области прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде усиления ветра, снега, мокрого снега, гололеда, местами метели, по причине которых возможно увеличение количества ДТП и, как следствие, — образование заторов на федеральной трассе М-10 "Россия", с 18.00 26 января 2016 года Главное управление МЧС России по Новгородской области приведено в режим "Повышенной готовности", на трассе ФАД М - 10 «Россия», пролегающей по территории Новгородской области, развернуты и продолжают работать два мобильных пункта обогрева на следующих участках:

- 383 км ФАД М-10 Россия - Валдайский муниципальный район;

- 441 км ФАД М-10 Россия - Крестецкий муниципальный район.

Мобильные пункты обогрева МЧС России развернуты с целью оказания необходимой помощи участникам дорожного движения в случае возникновения внештатной ситуации на автотрассе. Он оснащен палатками для размещения и обогрева, мебелью для отдыха, одеялами и питьевой водой. Водители в нем имеют возможность обогреться, зарядить мобильные устройства и выпить горячего чая.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на другом участке трассы мобильный пункт обогрева может быть оперативно передислоцирован.

Всем кому необходима помощь на трассе М-10 «Россия» могут уточнить место дислокации мобильных пунктов обогрева, позвонив по телефону спасения «01» или с мобильного «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303216-v-novgorodskoy-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3402247/