Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Пресс-конференция в "Интерфаксе", посвященная итогам деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 2015 год

26 января 2016 года


Сегодня на базе пресс-центра «ИНТЕРФАКС-Северо-Запад» прошла пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 2015 год.

Одним из главных итогов работы Главного управления МЧС Росси по Ленинградской области в 2015 году являются спасенные жизни. Их - около полутысячи. Ленинградская область достигла снижения количества техногенных пожаров и их последствий благодаря активной позиции органов надзорной деятельности по проведению проверок объектов, противопожарной пропаганде и, конечно же, оперативному реагированию и профессионализму пожарных.

«Приносит свои положительные результаты так же работа по созданию добровольных пожарных команд. На сегодняшний день в Ленобласти зарегистрировано более 17000 добровольцев и создано 95 территориальных пожарных команд и 529 объектовых пожарных дружин» - отметил Антон Клинг. На конференции были рассмотрены такие вопросы, как сезонные риски, развитие материально-технической базы и развитие международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных территориях с иностранными государствами.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области отметил приоритетные направления деятельности на 2016 год:

-обеспечение пожарной безопасности, уменьшение количества погибших людей и сокращение потерь экономики от пожаров;

-повышение защищенности населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

-снижение гибели людей на водных объектах;

-создание и развитие подразделений различных видов пожарной охраны для усиления противопожарной защиты населенных пунктов и населения;

-подготовку к паводку и пожароопасному периоду 2016 года;

-усиление профилактической работы, придание ей большей практической значимости.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (812) 640 05 93



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303196-press-konferentsiya-v-interfakse-posvyaschennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401886/