Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Реагирующие подразделения МЧС России в Кабардино-Балкарии будут усилены и оснащены дополнительной современной техникой

26 января 2016 года


Готовность подразделений МЧС России и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на чрезвычайные ситуации на Северном Кавказе проверил глава МЧС России Владимир Пучков в ходе своей рабочей поездки в республику.

Министр провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым и главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым, где обсудили вопросы дальнейшего развития пожарно-спасательной службы региона. «Наша основная задача - обеспечить комплексную безопасность в Кабардино-Балкарии с учетом роста внутреннего туризма, прикрыть все курортные места и спрогнозировать все риски», - отметил Владимир Пучков.

МЧС России планирует усилить пожарно-спасательные подразделения и «боевые» расчеты, непосредственно участвующие в реагировании на чрезвычайные ситуации. Планом переоснащения МЧС России на 2016 год предусмотрено дополнительная поставка техники и экипировки. «Все необходимые финансовые ресурсы из федерального бюджета выделены», - сказал Министр.

В ходе рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику Владимир Пучков проверил работу пожарно-спасательных подразделений, в том числе сводной аэромобильной группировки Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, которая будет располагаться на территории аэропорта Нальчика. Ее численность превышает 100 специалистов чрезвычайного ведомства. Группировка оснащена современными образцами пожарно-спасательной техникой, мобильным снаряжением, оборудованием и инструментом. Аэромобильная группировка способна в кротчайшие строки воздушными судами прибыть в зону крупномасштабных ЧС и приступить к ликвидации ее последствий.

В Нальчике Владимир Пучков также проинспектировал пожарно-спасательную часть № 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике и Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР, где ознакомился с условиями службы личного состава, проверил готовность подразделений к выполнению задач по обеспечению безопасности населения на вверенной территории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303185-reagiruyuschie-podrazdeleniya-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5742432/