Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Бердяуше прошёл противопожарный рейд

26 января 2016 года


Пожарные совместно со специалистами целевой программы «Крепкая семья» проверили шесть неблагополучных семей, где воспитываются дети, на предмет соблюдения техники противопожарной безопасности.

Рейд прошёл в рамках операции «Жильё - 2016» а также в связи с участившимися в последнее время случаями гибели при пожарах детей. Участниками подомового обхода стали начальник ПЧ №227 (Бердяуш) Дмитрий Шибанов, инспектор отдела надзорной деятельности Алёна Варнина, специалист отделения помощи семье и детям Мария Патракова и наши корреспонденты.

Уже в первый день нового года в Челябинске огонь унес две жизни: на улице островского загорелся дом – погибли бабушка и семилетняя внучка. 19 января в посёлке Дружноселье в Ленинградской области загорелся многоквартирный жилой дом. В огне погибли пять человек, в том числе двухлетний ребёнок. Днём ранее, 18 января, трагедия произошла в Миассе: при пожаре пострадали четверо детей (находятся в больнице). В новогодние каникулы при пожаре погибла семья: мать и пятеро детей. На днях пламя унесло жизни женщины и четверых её детей в Якутии.

Специалисты пожарной и социальной служб Саткинского района отмечают, что в пожарах часто гибнут именно дети из неблагополучных семей. Последние нередко бывают многодетными, родители периодически пребывают в состоянии алкогольного опьянения, малыши предоставлены сами себе и не могут рассчитывать на помощь взрослых в случае беды.

По материалам газеты «Саткинский рабочий»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303158-v-berdyaushe-proshl-protivopojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401523/