Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Добрым делам всегда найдется место и время

26 января 2016 года


Вот и подошли к концу самые волшебные детские каникулы. За длинные выходные ребята всех возрастов успели загадать заветные желания и встретиться с Дедом Морозом. Но на этом зимние сюрпризы не заканчиваются. Продлить зимнюю сказку для воспитанников детского сада «Аленушка» решили сотрудники Кетовской пожарно-спасательной части № 27.

В морозный день под восхищенные взгляды ребятни в ворота детского сада въехала пожарная автоцистерна. Из нее вышли огнеборцы Кетовской пожарно-спасательной части для того чтобы залить горки и ледяные фигуры на детсадовском участке, которые своими руками построили сами воспитанники и их родители.

«Огромную благодарность за помощь хочется выразить руководству пожарной части, ведь спасатели помогают нам уже на протяжении нескольких лет, откликаются практически в любую нашу просьбу. Например, каждый год привозят перед новогодними утренниками в сад елку, так же помогают в воспитании культуры безопасного поведения дошкольников, участвуют во многих наших внутренних мероприятиях» - поделилась с нами Земфира Кривоногова заведующая детским садом.

Пока спасатели заливали будущую радость-развлечение ребятишек, сами дети под руководством инспектора деятельности пожарно-спасательной части осмотрели пожарный автомобиль и, конечно же, сфотографировались на его фоне. И все вместе повторили правила поведения при катании с ледяных горок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303157-dobryim-delam-vsegda-naydetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401447/