Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

МЧС Ингушетии и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие по профилактике ДТП

26 января 2016 года


Неблагоприятные погодные явления требуют от водителей предельной внимательности и осторожности на дорогах. Подобные условия могут стать причиной увеличения количества дорожно-транспортных происшествий в связи с образованием гололедицы.

На въездном посту в с.п. Нестеревское Сунженского района специалисты группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности по Сунженскому и Джейрахскому району совместно с инспекторами ГИБДД, провели совместную профилактическую акцию по раздаче красочных памяток водителям с кратким содержанием правил вождения при гололедице. Сотрудники МЧС призвали автолюбителей быть осторожными при вождении в зимний период, порекомендовали водителям придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию, двигаться с фарами и с осторожностью производить обгоны и перестроения.

В свою очередь инспектора ГИБДД настоятельно просят соблюдать правила дорожного движения: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, строго соблюдать требования дорожных знаков и других средств организации дорожного движения, перед пешеходными переходами заранее снижать скорость.

- «Причиной аварий могут стать туман в утренние часы, несоблюдение скоростного режима и нарушение ПДД. В сложных погодных условиях водителям необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и отказаться от излишних обгонов», - говорит специалист пресс-службы Магомед Нальгиев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303147-mchs-ingushetii-i-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401284/