Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

27 января на Чукотке стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

26 января 2016 года


В период с 27 по 28 января 2016 года в Чукотском автономном округе пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Соревноваться будут учащихся 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений Чукотки.

В течение двух дней олимпиады ребята должны будут выполнить теоретические и практические задания по оказанию первой помощи, преодолеть препятствия, сориентироваться на местности, показать правильность действия в зоне заражения АХОВ, а также в случае возникновения пожара и др. В теоретическом туре участники должны будут показать знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Задания школьники получат непосредственно перед их выполнением. В 2015 году школьники Чукотки участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности впервые. В прошлом году побороться за победу решились 14 учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов городского округа Анадырь, Анадырского и Иультинского районов.Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ проводится с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303120-27-yanvarya-na-chukotke.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401111/