Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Обогреваться надо по правилам

26 января 2016 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят сходы с гражданами. На днях представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владикавказу приняли участие в массовом мероприятии, которое прошло в актовом зале средней школы №2.

В ходе беседы до граждан были доведены статистика пожаров прошлого года по Затеречному району, разобраны наиболее резонансные пожары, произошедшие в районе, с указанием причин. Помимо этого внимание собравшихся было обращено на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период. Особенно это касается жителей частного сектора, которые сейчас в установившиеся в Северной Осетии морозы, иногда используют для обогрева самодельные или неисправные приборы. Специалисты также напомнили о необходимости контроля за качеством проводки, исправности розеток и светильников.

«Наша задача – постоянно разъяснять гражданам какие последствия могут быть в случае использования неисправных отопительных приборов или нарушений электропроводки, пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности – подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности по городу Владикавказу Геннадий Ляшов. – Граждане должны ответственно относиться к пожарной теме и не пренебрегать правилами, не рассчитывать на авось, иначе могут быть тяжелые последствия».

Все желающие могли задать интересующие их вопросы, в том числе и индивидуального характера, и получить компетентные ответы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303117-obogrevatsya-nado-po-pravilam.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401088/