Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактические рейды продолжаются

26 января 2016 года


25 января 2016года сотрудники отдела надзорной деятельности Пензенского района Пензенской области провели профилактический рейд совместно с сотрудниками полиции, представителями сельской администрации и газовой службы по жилому сектору села Засечное Пензенского района.

В ходе рейда сотрудники посетили многодетные и неблагополучные семьи.Особое внимание уделялось состоянию электропроводки и отопительных печей в жилых домах. С домохозяевами проведена беседа по соблюдению требований пожарной безопасности и ведению правильного образа жизни. Было проверены 25 домов, все неблагополучные семьи и семьи с малолетними детьми, розданы 165 листовок.Всем жителям разъяснили правила пожарной безопасности в быту, напомнили телефоны экстренных служб и показали, как правильно вызвать службы с мобильных телефонов.

Врамках профилактических мероприятий в актовом зале администрации Пензенского района было проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ Пензенского района. В ходе заседания были рассмотрены вопросы недопущения случаев отравления угарным газом, о проведении контрольных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, исправности систем оповещения и автоматического вызова пожарно-спасательных подразделений, о дополнительных мерах по недопущению пожаров на территории Пензенского района в зимний период.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «010», «112». Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пензенской области: 68-11-12.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303107-profilakticheskie-reydyi-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400993/