Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Рейд "Жилище" как дополнительная мера борьбы с пожарами

26 января 2016 года


В целях стабилизации обстановки с пожарами и профилактики гибели детей на пожарах на территории Балтайского района созданы профилактические группы в каждом муниципальном образовании, из числа работников МЧС, сотрудников отделения полиции, представителей муниципального образования.

Ежедневно проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально- опасном положении, проверяется состояние электропроводки, газового оборудования и печного отопления данной категории граждан.

В результате профилактических мероприятий проводилась разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Жильцам были розданы памятки "Пожарная безопасность в жилище".

По словам сотрудников МЧС, многие жилые дома, а особенно деревянные дома старой постройки, находятся далеко не в идеальном состоянии. Чтобы не допустить пожара, необходимо в очередной раз обратить внимание жильцов на противопожарное состояние своих домов и квартир, помочь им вовремя увидеть нарушения.

Чаще всего пожары происходят в жилье из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печного отопления, бытовых нагревательных приборов. Это особенно характерно в зимний период времени.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303071-reyd-jilische-kak-dopolnitelnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400716/