Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

АНОНС: СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР"

26 января 2016 года


Завтра в столице Кузбасса пройдет первый (территориальный) этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди добровольных студенческих спасательных отрядов, направленный на отработку действий по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам в экстремальных ситуациях.

По предварительным данным, в мероприятии примут участие 10 команд (по три человека в каждой), представляющие вузы, общественные организации, учреждения дополнительного профессионального образования, а также Губернаторскую кадетскую школу – интернат МЧС.

В рамках состязаний участникам предстоит продемонстрировать уровень своей теоретической подготовки, отработать практические действия по оказанию первой психологической помощи в различных ситуациях; а также продемонстрировать свои способности по обучению населения способам и методам психологической помощи.

Победители, получат не только кубок, медали и дипломы соответствующих степеней, но и возможность принять участие в соревнованиях межрегионального этапа, проведение которого запланировано в городе Красноярск в марте этого года.

Место проведения: г. Кемерово, ул. Угловая, 51 (территория ФГКУ «СПСЧ ФПС по Кемеровской области»).

Начало мероприятия: 11:00 (местного времени).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303048-anons-sorevnovaniya-po-okazaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400497/