Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

10 минут на пользу дела!

26 января 2016 года


Ни для кого не секрет, что с приходом зимы неизменно увеличивается число пожаров, особенно в жилом секторе. Большое значение отводится пожарам происшедшим в результате детской шалости. С начало этого года на территории Калининграсдкой области ни одного пожара по причине неосторожного обращения детей с огнем не зарегистрировано. Такой положительный результат достигается ежедневной и кропотливой работой сотрудников Госпожнадзора, которые ведут активную работу по профилактике в этом направлении.

А в течение всей прошлой недели сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского, Светлогорского районов, Пионерского и Янтарного округов проводили минутку безопасности в общеобразовательной школе города Пионерского, чтобы еще раз напомнить школьникам о том, что пожар легче предупредить, чем потушить.

На беседу в каждом классе отводилось 10 минут. За это время сотрудники МЧС вместе с учащимся повторяли элементарные правила безопасности дома, а так же смотрели тематические видеоролики.

Дарья Гаврилина, инспектор МОНД и ПР: «Очень радует, что все чаще, инициатива проведения таких бесед исходит от директоров образовательных учреждений и педагогов по воспитательной работе, это очень важно, мы обязательно продолжим нашу профилактическую работу с детьми».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303026-10-minut-na-polzu.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3399196/