Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнегорске инспекторы госпожнадзора повышают своё профессиональное мастерство

26 января 2016 года


21-23 января в отделе надзорной деятельности Дальнегорского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителем испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) по Приморскому краю проведены теоретические и практические занятия в рамках служебной подготовки по проблемным вопросам расследования пожаров и установления причин их возникновения.

Рабочая встреча со старшим экспертом сектора судебных экспертиз ИПЛ майором внутренней службы Александром Фомкиным была организована по инициативе руководства отдела надзорной деятельности. Как отметил Александр Фомкин, подобные встречи и занятия облегчают работу дознавателей на месте пожара по установлению причин возгорания.

В рамках встречи был организован выезд личного состава отдела непосредственно на место происшествия – объект пожара, наглядно продемонстрированы технические средства пожарно-криминалистической лаборатории экспресс-анализа «Прометей-1», целесообразность и область их применения.

.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303022-v-dalnegorske-inspektoryi-gospojnadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400476/