Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели Подмосковья встретились с кадетами специализированных классов

25 января 2016 года


Спасатели Балашихинского района Подмосковья встретились с кадетами специализированных классов. Три дня огнеборцы Московской области рассказывали ребятам из средних школ №4 и №8 городского округа Балашиха о профессии спасателя.

Подобные занятия проводятся огнеборцами Подмосковья в целях повышения знаний в сфере безопасности среди населения Московской области, сохранения здоровья и трудоспособности подрастающего поколения.

С ребятами из подшефной школы №4 работники Балашихинского управления Московской областной противопожарно-спасательной службы имеют давние и налаженные связи, а вот ученики кадетского класса из школы № 8 пришли в гости к пожарным впервые.

Школьникам устроили экскурсию по зданию управления, показали выставку детского рисунка к 25-летию МЧС России, а также рассказали о профессиональных и спортивных достижениях работников Балашихинского управления. Ещё одной увлекательной частью экскурсии стал рассказ огнеборцев о пожарах, свидетелями которых они стали.

На занятиях ученики узнали, какие пожарные и спасательные подразделения имеются в городском округе Балашиха, какие технические средства стоят на вооружении у пожарных и спасателей, ребятам также рассказали историю создания МЧС России. Кадетам был продемонстрирован видеофильм «МЧС, 25 лет во имя спасения».

По заведенной традиции в конце занятий всем ученикам были розданы брошюры по противопожарной безопасности и все дружно, хором назвали номер единой службы спасения «112», чем и подвели итог проведенных занятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302985-spasateli-podmoskovya-vstretilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398340/