Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму развернуты пункты обогрева

25 января 2016 года


С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий, на территории полуострова силами Главного управления МЧС России по Республике Крым проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности жителей и гостей Республики.

Так, в городах и районах Крыма начали работу мобильные и стационарные пункты обогрева, развернутые силами подразделений Главного управления во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Здесь граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

В данный момент на территории полуострова развернуто 10 пункта обогрева:

- пгт. Кировское, ул. Дзержинского, территория поселкового стадиона;

- с. Золотое Поле, ул. Тагакова, 5;

- с. Льговское, ул. Маяковского, 22;

- г. Феодосия, пр. Айвазовского, территория стадиона «Спартак»:

- г. Джанкой, ул. Розы Люксембург, 12;

- пгт. Нижнегорское, ул. Победы, 56;

- Красногвардейское, ул. Крупской, 92;

- г. Ялта, ул. Ломоносова, 27;

- г. Алушта, ул. 15-го апреля, 45;

- г. Красноперекопск, ул. Чапаева, 29.

Также до 22.00 планируется развернуть пункты обогрева, в таких городах, как Керчь, Бахчисарай, Симферополь и Белогорск.

В результате эффективного взаимодействия крымских спасателей и других специализированных служб чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, в Крыму не произошло. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления.

Кроме того Крымское подразделение МЧС России совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляет постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где образование снежных заносов наиболее возможно.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым: 8 (065) 255-09-64.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302984-v-kryimu-razvernutyi-punktyi.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3399556/