Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Газодымозащитные аппараты должны всегда находиться в боевой готовности

25 января 2016 года


Сотрудники пожарно-спасательных частей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания ежедневно работают над повышением профессионального мастерства. И если пожарные в большей степени отвечают за качество своей работы, то начальники караулов и их помощники несут ответственность за координацию и слаженность всей операции по тушению пожара. Поэтому для руководителей есть необходимость в организации дополнительных занятий для лучшего усвоения материала и доведения до пожарных.

На днях такое занятие прошло в пожарно-спасательной части №13 в целях повышения уровня знаний газодымозащитников. Начальники дежурных караулов части проводили проверку №1 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе ПТС «ПРОФИ».

В пожарно-спасательной части №13 в составе пожарно-технического вооружения имеется 25 аппаратов «ПРОФИ». Дыхательные аппараты и резервные баллоны хранятся на специальных стеллажах, и отвечает за их сохранность и исправность дежурный караул №1. Бойцы следят за порядком в документации и при необходимости контролируют ремонт.

«Проверка №1 на исправность узлов дыхательных аппаратов необходима, – отметил начальник пожарно-спасательной части №13 Сергей Луценко. – Если она будет проведена некачественно или вообще не будет проведена, то при использовании их в боевых условиях могут быть негативные последствия».

Проверка показала, что все аппараты, имеющиеся на вооружении пожарно-спасательной части №13, находятся в исправном состоянии и боевой готовности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302953-gazodyimozaschitnyie-apparatyi-doljnyi-vsegda.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3399211/