Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сборная Республики Коми по пожарно-прикладному спорту стала призером Всероссийских соревнований «Кубок Вятки»

25 января 2016 года


В Кирове состоялись XXV Всероссийские соревнования «Кубок Вятки» по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд Главных управлений МЧС России субъектов РФ, в том числе и сборная команда Главного управления МЧС России по Коми.

По итогам двух видов программы соревнований сборная команда Республики Коми заняла 3 общекомандное место, проиграв только многократным победителям и призерам всероссийских соревнований – командам Московской области и Пермского края.

Как отметил председатель Президиума Федерации пожарно-прикладного спорта Республики Коми Александр Другов, особенно порадовали юные спортсмены нашей сборной. «В командном зачете среди юношей участники нашей команды стали победителями, оставив позади даже признанных фаворитов – юношей из сборной Московской области. Эта уверенная победа внушает оптимизм на будущее пожарно-прикладного спорта в Коми», - поделился Александр Другов. Команда девушек заняла почетное 3 место.

В личном зачете в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями чемпионами в своих возрастных группах стали участники команды Республики Коми Андрей Климович и Дарья Шишихина.

Призеры в своих возрастных группах - Александр Фомин и Евгений Залялеев, Кристина Егорова, Елизавета Ефремова.

В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди мужчин чемпионом стал участник команды Республики Коми Валерий Антоненко, который в полуфинальном забеге установил новый рекорд Республики Коми в закрытых помещениях - 13.25 секунды. В своем победном забеге Валерий опередил чемпиона и рекордсмена мира в данном виде программы – спортсмена из Московской области, члена сборной России по ППС Альберта Логинова.

Среди юношей призерами в соревнованиях по штурмовке стали Иван Можегов и Александр Фомин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302926-sbornaya-respubliki-komi-po.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3399086/