Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Обращение к населению заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Константина Банникова

25 января 2016 года


Главное управление МЧС России переведено в режим повышенной готовности в связи с низкими температурами воздуха на территории Республики Тыва. Специалисты оперативно-дежурной смены в круглосуточном режиме следят за состоянием объектов ТЭК и ЖКХ , автомобильными дорогами.

Убедительно просим Вас принять все необходимые меры безопасности в связи с наступлением низких температур. По прогнозам синоптиков сильные холода придутся на вторую половину недели. Столбики термометра в отдельных районах Тувы могут пересечь отметку в -48 градусов. В связи с чем Главное управление МЧС России по Республике Тыва настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобиле. При низкой температуре воздуха не исключено замерзание тормозной системы, выхода из строя элементов подвески, отказ систем двигателя. На территории Республики Тыва уже были зафиксированы случаи замерзания автомобилей на дороге, к счастью помощь успела вовремя.

Уважаемые родители! Отправляя детей в школу и на прогулки, не забывайте проследить, как они одеты. Долгое пребывание на улице чревато получением обморожений. Берегите себя и своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302893-obraschenie-k-naseleniyu-zamestitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398864/