Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском районе горел «УАЗ- 396259»

25 января 2016 года


Сегодня в 9 часов 20 минут на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на 1 км. автодороги Сафоново-Дорогобуж. К месту случившегося было направлено 2 подразделения 14 пожарно-спасательной части. По прибытии к месту вызова был обнаружен горящий автомобиль «УАЗ- 396259», который удалось потушить в короткие сроки. Огонь успел нанести существенный ущерб транспортному средству. Повреждены салон транспортного средства и кабина, уничтожены детали моторного отсека. Пострадавших нет. Предварительная причина возгорания - неисправность аккумуляторной батареи.

Что делать если загорелся автомобиль:

При возгорании автомобиля постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302874-v-smolenskom-rayone-gorel.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398672/