Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Призваны обеспечивать безопасность

25 января 2016 года


22 января 1958 года решением исполкома Совета депутатов трудящихся было организовано добровольное пожарное общество Белгородской области и города Белгорода. Исторически сложилось, что задачей Общества стала работа с населением, проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. А это основа тесного сотрудничества с подразделениями Главного управления МЧС России по Белгородской области.

На протяжении всего периода существования, опираясь на принципы и идеи, заложенные еще в Уставе Императорского российского пожарного общества, белгородские добровольцы осуществляют деятельность в области пожарной безопасности, направленную на защиту жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Белгородское региональное отделение ВДПО получило признание в таких сферах, как организация пожарной профилактики и добровольных пожарных команд, работа с детьми и молодежью, противопожарной пропаганде, развитии пожарно-прикладного спорта.

Огромный вклад в развитие добровольчества внесли ветераны областной организации, члены Общества, дружный, трудолюбивый профессиональный коллектив.

Под девизом «Пожарная безопасность – дело общее!» региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества вносит большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Белгородской области и является незаменимым помощником Главного управления МЧС России по Белгородской области в борьбе с пожарами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302861-prizvanyi-obespechivat-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398535/