Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Добровольные пожарные Свердловской области – победители акции «10 тысяч добрых дел в один день»

25 января 2016 года


В Министерстве социальной политики Свердловской области подвели итоги благотворительной акции «10 тысяч добрых дел в один день», которая проходила на территории нашей области в рамках Дней милосердия 4 декабря 2015 года. Как и в предыдущие годы в ней приняли участие учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов, представители некоммерческих организации, работники учреждений социального обслуживания населения Свердловской области. Тысячи добровольцев в этот день помогли людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, провели благотворительные концерты и спектакли, оказали помощь престарелым гражданам.

Большой вклад в копилку благотворительной акции 4 декабря внесли добровольные пожарные Свердловской области при участии сотрудников МЧС и под руководством специалистов Региональных общественных организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО. Они оказали помощь населению через учреждения социальной защиты: дома-интернаты, дома престарелых, детские дома, реабилитационные центры для несовершеннолетних. В тех населенных пунктах, где нет подобных учреждений, добровольные пожарные сделали добрые дела для учебных и религиозных заведений, а также оказали адресную помощь ветеранам и пожилым людям. Форма оказания помощи была разнообразной, в зависимости от потребностей учреждения социальной защиты населения или конкретного человека. Среди самых востребованных форм - ремонт электропроводки и замена ламп, выключателей, очистка водоисточников, вентиляционных каналов и печных труб, перекатка пожарных рукавов, обеспечение первичными средствами пожаротушения, уборка снега. Всего в акции приняли участие 169 добровольных пожарных Свердловской области, которые привнесли частичку добра уральцам.

Свердловское областное отделение ВДПО стало победителем добровольческой акции в номинации «Лучшая некоммерческая организация», организовав социальную и адресную помощь почти 3 тысячам свердловчан.

ГУ МЧС России по Свердловской области поздравляет Свердловское областное отделение ВДПО с победой в акции и благодарит добровольных пожарных за добрые дела и готовность в любую минуту прийти на помощь людям, оказавшимся в беде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302858-dobrovolnyie-pojarnyie-sverdlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3398541/