Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Несанкционированные ледовые переправы опасны!

25 января 2016 года


В рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области проводятся регулярные патрулирования с целью выявления несанкционированных ледовых переправ и установления мест массового выхода людей на лед. С желающими выйти на лед в необорудованных местах проводятся профилактические беседы, им рассказывают об опасности использования необорудованных ледовых переправ.

В ходе таких патрулирований выявлено 5 несанкционированных ледовых дорог в Черлакском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском муниципальных районах.

«Переезд по несанкционированным ледовым переправам очень опасен, ведь за пределами официальных оборудованных ледовых переправ никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом», – отмечает главный государственный инспектор по маломерным судам Омской области Евгений Андросов.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед в несанкционированных местах будут установлены запрещающие знаки, аншлаги и сооружены снежные завалы.

Уважаемые жители и гости области, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302782-nesanktsionirovannyie-ledovyie-perepravyi-opasnyi.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397941/