Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

За прошедшие выходные Забайкальские огнеборцы спасли двенадцать человек.

25 января 2016 года


За прошедшие выходные дни Забайкальские пожарные ликвидировали 9 техногенных пожаров, 4 из которых в жилом секторе. На пожарах спасли 12 человек.

В 01 час 49 минут 23 декабря очевидцы сообщили о возгорании жилого дома, расположенного в г. Балей Балейского района. На место происшествия по ул. Песчаная, 35 был направлен караул пожарно-спасательной части №16. На момент прибытия пожарных горел жилой дом. Из задымленного помещения бойцы газодымозащитной службы спасли 4-х человек, которые проснулись от удушливого дыма и не могли самостоятельно выбраться из помещения. В результате пожара жилой дом полностью уничтожен огнем, на площади 30 кв. метров. По предварительным сведениям причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

24 декабря агинские огнеборцы спасли 3 человек из горящего жилого дома в н.п. Судунтуй. Пожар произошел в 02:16 по ул. Подгорная, 11. На месте происшествия работали силы двух пожарно-спасательных частей (ПСЧ н.п. Судунтуй и ПСЧ н.п. Цокто-Хангил, в составе 3-х автоцистерн и 9 человек личного состава. Прибыв по указанному адресу, в огнеборцы спасли 3-х жильцов и приступили к тушению. В течение десяти минут пожар был потушен, его последствия ликвидированы через 20 минут. Предварительная причина пожара нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

На месте пожаров работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причины возгораний.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302773-za-proshedshie-vyihodnyie-zabaykalskie.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397878/