Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Увлекательная экскурсия в пожарную часть № 14 состоялась в Тюмени

25 января 2016 года


Противопожарная пропаганда среди детей и их родителей – важное направление в воспитательно-образовательном процессе.

Множество уроков проводится персоналом детских садов и школ, но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами пожарные.

Ведь для детей пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения возгорания.

Экскурсию для детей в пожарную часть № 14 Тюмени и беседу о правилах пожарной безопасности провели начальник части Алексей Подгорбунских и инспектор ОНД № 14 Антон Гусев.

Звук сирены, сбор и выезд по тревоге, фильм о правильном поведении при возникновении пожара - все это увидели маленькие экскурсанты. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные автомобили, аварийно-спасательное оборудование. Много положительных эмоций и необходимых знаний получили ребята от визита в пожарную часть.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302770-uvlekatelnaya-ekskursiya-v-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392857/