Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Патрулирование ГИМС реки Волга

24 января 2016 года


На инспекторском участке города Углича ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области» проведено патрулирование и инструктаж и проверена готовность сил и средств к действию в случае возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах в зимний период, а также в связи с массовым выходом людей и выездом механических транспортных средств на лёд.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на льду, сотрудники Инспекторского участка ГИМС города Углича ежедневно проводят профилактические патрулирования по местам массового выхода людей на лед.

Во время очередного патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрена акватория реки Волга. Сотрудники инспекторского участка провели 20 бесед с рыбаками по мерам безопасного нахождения на льду,а также разъяснили порядок действия в случае чрезвычайной ситуации, распространяли памятки-листовки по правилам безопасного поведения на льду и запрете выезда на лед автотранспорта. охране жизни и окружающей среды.

Проведен мониторинг толщины ледового покрова по маршруту патрулирования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302758-patrulirovanie-gims-reki-volga.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397471/