Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Каток для детей с ограниченными возможностями здоровья

24 января 2016 года


На территории миасской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья появился каток. Желание детворы помогли воплотить в реальность сотрудники чрезвычайного ведомства из Специального управления федеральной противопожарной службы №29.

С просьбой к ним обратилось руководство школы-интерната, на которую они с удовольствием откликнулись.

«Мы ежегодно принимаем участие в строительстве зимних забав для детей школы-интерната, - рассказал начальник специальной пожарно-спасательной части № 1 Сергей Пронькин. – Наличие катка в учреждении поможет разнообразить досуг детей и укрепить их здоровье».

Приезд людей в форме вызвал искреннюю радость у воспитанников, а игровая площадка на улице превратилась в снежное царство. Сначала огнеборцы вместе с детьми выровняли площадку, уплотнили снежный покров. Проложив рукавную линию от пожарного автомобиля, полили отведенную территорию водой.

Пока пожарные заливали каток, ребята наблюдали за работой пожарной техники. А после того как каток был залит старший инженер группы профилактики пожаров Михаил Фетисов провел с ребятами урок пожарной безопасности. Напомнил мальчишкам и девчонкам как вести себя в случае возникновения пожара и как не допустить его возникновения.

Для ребят из школы-интерната свой собственный каток – долгожданный подарок. Сегодня в учреждении обучается 40 детей, большинство из них в возрасте от 3 до 12 лет. Коньки у многих ребят есть: подарили на новогодние праздники родственники и родители. А теперь готов и каток!

Крепкий мороз, обилие выпавшего снега, радостный детских смех и позитивный настрой сделали свое дело. Надеемся, что залитый огнеборцами каток, станет одним из любимых мест отдыха мальчишек и девчонок!

Альбина Иричук,СПСЧ-1, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 29 МЧС России»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302667-katok-dlya-detey-s.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3396936/