Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Частный жилой сектор – под пристальным вниманием сотрудников МЧС

24 января 2016 года


В рамках операции «Жилье-2016» сотрудники МЧС Свердловской области ежедневно выходят в частный жилой чтобы напомнить гражданам правила пожарной безопасности.

Огнеборцы г.Верхней Пышмы в ходе рейда особое внимание жильцов обратили на правила эксплуатации печного отопления: есть ли в наличии предтопочный лист, как часто производиться очистка печи и побелена ли она. Большое внимание сотрудники МЧС уделили состоянию электропроводки, ведь зачастую именно старые провода приводят к возникновению загорания. На случай возникновения реального пожара сотрудники МЧС порекомендовали приобрести жителям первичные средства пожаротушения и обнаружения пожара, такие как огнетушитель и дымовой пожарный извещатель. Каждому жителю сотрудники вручили памятку и напомнили телефоны вызова экстренных служб 01 и 112.

В г.Талице сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с Талицким районным отделением ВДПО провели рейд по частному жилому сектору с привлечением дружины юных пожарных Талицкой школы № 1 «Гефест». Стартовой площадкой для акции послужила территория школы, где юные пожарные с большим энтузиазмом провели профилактические беседы с учениками младших учебных классов, а также с родителями, прибывшими в школу за своими детьми. После юные пожарные под руководством инспекторов госпожнадзора и инструктора Талицкого районного отделения ВДПО направились в частный жилой сектор на улицы Уральскую и Урицкого. Юные пожарные рассказали взрослым о том, как избежать пожара и вручили памятки о правилах безопасного поведения в зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302635-chastnyiy-jiloy-sektor-.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394484/