Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находкинском городском прошло совещание с организациями ЖКХ

24 января 2016 года


На данном совещание присутствовали сотрудники отдела надзорной деятельности города Находки, которые довели до всех руководителей жилищно-эксплуатирующих служб города информацию по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах жилого сектора.

Основными вопросами, обсуждаемыми на совещании стали уборка горючего мусора и тары, очистка прилегающей территории к жилым домам от сухой травы и опавших листьев. Государственные инспектора города Находки по пожарному надзору рекомендовали управляющим компаниям провести работу по проверки и закрытию чердачных, подвальных помещений, в целях недопущения проживания в данных помещениях лиц БОМЖ. Провести отчистку люков пожарных гидрантов от наледи и снега, проверить пожарные проезды для прибытия спецтранспорта.

Также всем присутствующим и руководителям управляющих компаний была доведена статистика возгораний и пожаров произошедших в городе Находки за истекший период текущего года. Вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, при посещении леса, а также по правилам содержания придомовой территории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302633-v-nahodkinskom-gorodskom-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3396681/